设为主页 | 加入收藏 中国政府网 | 中华人民共和国交通运输部 | 内蒙古交通运输厅 | 包头市人民政府
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
  信件内容
提交人 罗庆林
信件标题 到哪里办网约车上岗证和营运证
提交时间 2018-09-26
信件内容 在哪办理合法的网约车上岗证和车辆营运证

  回复内容
回复部门
回复时间
回复内容 您好,具体流程详见《包头市交通运输局关于办理网络预约出租汽车相关手续的通知》http://jtj.baotou.gov.cn/tzgg/10011.jhtml